анонсы

warning: Creating default object from empty value in /wcmc/ani/ani/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.
Анонсы предстоящих конференций, летних школ, публичных лекций, семинаров

Complex'2009 - The First International Conference on Complex Sciences: Theory and Applications

Первая международная конференция по сложным системам Complex'2009 состоится 23–25 февраля 2009 года в г. Шанхай, Китай.

Важные даты:

• 15 октября 2008 — представление статей
  • 10 ноября 2008 — извещение о включении доклада в программу конференции
  • 10 декабря 2008 — представление окончательной версии статьи

Подробности доступны на официальном сайте конференции: http://www.complex-sys.org/

SIAM Conference on Computational Science and Engineering

2–6 марта 2009 года в городе Майами (Флорида) состоится конференция Общества индустриальной и прикладной математики (SIAM) «Computational Science & Engineering»

Прием тезисов продлен до 8 октября 2008 года.

Подробная информация доступна на официальном сайте конференции: http://www.siam.org/meetings/cse09/

Конференция 'Необратимые процессы в природе и технике'

Пятая Всероссийская конференция "Необратимые процессы в природе и технике" состоится в Москве c 26 по 29 января 2009 г.

Конференция проводится Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, Физическим институтом им. П.Н. Лебедева РАН и Центром прикладной физики.

Конференция проводится по следующим секциям:

1. Перспективные направления исследования необратимых физических процессов
  2. Математическое моделирование физических процессов и технических систем
  3. Фундаментальные проблемы создания новой техники
  4. Необратимые оптические процессы
  5. Научно-методические проблемы преподавания естественнонаучных дисциплин

Конференция «Распознавание образов и анализ изображений: Новые информационные технологии»

С 15 по 20 сентября в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского проводится 9-я международная конференция «Распознавание образов и анализ изображений: Новые информационные технологии» (РОАИ-9-2008).

В рамках РОАИ-9-2008 проводятся:

• 9-я международная конференция «Распознавание образов и анализ изображений: новые информационные технологии»
  • 9-я всероссийская с участием стран СНГ конференция «Методы и средства обработки сложной графической информации»
  • краткие лекционные курсы и обзорные доклады ведущих отечественных и зарубежных ученых и специалистов «Современное состояние распознавания образов и анализа изображений»
  • заседание Национального комитета РАН по распознаванию образов и анализу изображений
  • 8-й съезд Российской общественной организации «Ассоциация распознавания образов и анализа изображений»
  • заседание технического комитета TC16 Международной ассоциации распознавания образов (IAPR) «Алгебраические методы и методы дискретной математики в распознавании образов и анализе изображений»
  • выставка «Программные и аппаратные средства для реализации и поддержки перспективных информационных технологий анализа изображений и распознавания образов»

Подробности в официальном информационном сообщении [207.44 KB].

Всероссийская молодежная конференция по математической и квантовой химии

С 6 по 9 октября 2008 года в столице Республики Башкортостан г. Уфе в Башкирском государственном университете будет проходить всероссийская молодежная конференция по математической и квантовой химии. Тематика конференции:

• Алгоритмы и математическое обеспечение задач математической и квантовой химии
  • Квантово-химическое моделирование химических процессов
  • Математическое моделирование химических процессов
  • Математические модели прогноза свойств химических соединений

Дополнительная информация в официальном циркуляре [PDF 395 KB].

Международный форум по нанотехнологиям

С 3 по 5 декабря 2008 года в Экспоцентре Москвы пройдет Международный форум по нанотехнологиям.
В числе рассматриваемых тем: образование в области нанотехнологий, наноэлектроника, нанофотоника, нанодиагностика, наноматериалы, нанобиотехнологии, биологические молекулярные машины, нанотехнологии в медицине и ряд других проблем, являющихся приоритетными для Московского университета.

Симпозиум PDeS 2009: открыта регистрация

20 июня 2008 года открылась регистрация на симпозиум «Programmable Devices and Embedded Systems» PDES 2009, который пройдет с 10 по 12 февраля 2009 года в Чехии.