Конференция 'Необратимые процессы в природе и технике'

Пятая Всероссийская конференция "Необратимые процессы в природе и технике" состоится в Москве c 26 по 29 января 2009 г.

Конференция проводится Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, Физическим институтом им. П.Н. Лебедева РАН и Центром прикладной физики.

Конференция проводится по следующим секциям:

1. Перспективные направления исследования необратимых физических процессов
  2. Математическое моделирование физических процессов и технических систем
  3. Фундаментальные проблемы создания новой техники
  4. Необратимые оптические процессы
  5. Научно-методические проблемы преподавания естественнонаучных дисциплин

Для участия в конференции принимаются работы объёмом не более 4-х страниц, подготовленные в соответствии с требованиями к оформлению и отправленные не позднее 30 сентября 2008 года. На конференцию принимаются результаты оригинальных исследований. Каждый автор может представить не более двух докладов. Тексты сообщений представляются в электронном (возможно по электронной почте) и печатном (в двух экземплярах) вариантах. Второй печатный экземпляр должен быть подписан всеми авторами на последней странице.

Работы, не соответствующие правилам оформления или полученные позднее 30 сентября 2008 года, не будут включены в программу и труды конференции.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ:

Работа набирается в текстовом редакторе шрифтом "Times New Roman" размером 14 с межстрочным интервалом 1,25 с использованием выравнивания "по ширине страницы". Формат страниц текста - А4. Поля страниц: левое - 2 мм, верхнее - 22 мм, нижнее - 27 мм, правое - 20 мм, первая строка - отступ 1,25 см. Название доклада набирается прописными буквами, жирным шрифтом, выравнивается по центру; фамилия и инициалы автора(ов) обычным шрифтом через 1,25 интервала под названием, выравнивание по правой стороне.

Работы, доложенные на конференции, по рекомендации программного комитета могут быть включены в третий выпуск сборника научных трудов "Необратимые процессы в природе и технике".

Для участников конференции предусматривается регистрационный взнос, размер, порядок и сроки уплаты которого будут сообщены дополнительно.

Материалы для участия в конференции направлять по адресу: 105005, Москва, ул. 2-ая Бауманская, д. 5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Физика".

Контактные телефоны: (495) 263-63-52; 263-63-68; 263-67-35.

E-mail: nppt@mx.bmstu.ru

С программами предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте: http://fn.bmstu.ru/nppt